Переоценка товара

Всем привет. Многие наверное видели предупреждения в магазинах, что в связи с переоценкой товара, ценники могут не совпадать с ценой на кассе? Так вот.. Не верьте и стойте за свои права! Статья 426 ГК РФ и статья 16 п.1 Закона «о защите прав потребителей», говорят о том, что подобные обманные ходы не допускаются. Просто уже накипело… Не с одним магазином приходится ругаться и стоять за свои права. Всего доброго. Анонимно.